Nos vélos en stock
MERIDA
eOne-Forty 475
4'690 CHF
5'790 CHF
En stock
Découvrez de nouveaux sentiers devant vous. Le eONE-FORTY 475 combine un cadre en aluminium robuste et adapté aux sentiers avec une batterie amovible de 750 Wh et un prolongateur d'autonomie optionnel de 360 Wh pour élargir vos horizons. Notre plateforme de suspension primée et notre géométrie axée sur le pilote vous donneront la confiance nécessaire pour affronter n'importe quel sentier, tandis que la fourche et l'amortisseur Suntour Zeron 36 ainsi que la transmission Shimano CUES 10 vitesses, robuste et précise, seront des partenaires de longue durée pour vos aventures.
| Type de vélo | E-Bike |
|---|---|
| Marque | MERIDA |
| Modèle | eOne-Forty 475 |
| Utilisation | VTT |
| Année | 2025 |
| État | Neuf |
| Taille de cadre | L |
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Couleur | Gris |
| Fourche avant | SR Zeron 36X / 140mm |
| Amortisseur arrière | SR RS21 Edge CTD |
| Transmission | Shimano |
| Détail de la transmission | Cues U6000 - 10 vitesses |
| Freins | Shimano |
| Détail des freins | MT402 / 4 pistons |
| Dimensions des pneus | 29x2.4" |
| Assistance électrique | Shimano |
| Moteur | EP801 / 85Nm |
| Capacité de l’accu | 750 Wh |
| Console d’affichage | SC-EN600 |
| Poids (kg) | 26.3 |
Si vous n'y trouvez pas votre bonheur, n'hésitez pas à nous contacter !

