Nos vélos en stock
CENTURION
Country R800
3'799 CHF
En stock
Le Country R800 L de Centurion est un vélo électrique de cross équipé de l'efficient moteur central BOSCH Performance Line qui offre un couple de 75 Nm et une puissance de 250 W. Disponible avec un accu de 625 Wh. Avec un poids de 28 kg, le vélo est robuste et stable. Le dérailleur SHIMANO CUES à 9 vitesses assure une conduite fluide, tandis que les freins à disque TEKTRO garantissent un freinage fiable.
| Type de vélo | E-Bike |
|---|---|
| Marque | CENTURION |
| Modèle | Country R800 |
| Utilisation | Trekking |
| Année | 2026 |
| État | Neuf |
| Taille de cadre | M |
| Type de cadre | Cadre bas |
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Couleur | Bleu |
| Fourche avant | SR Suntour XCM 32 LO / 100mm |
| Transmission | Shimano |
| Détail de la transmission | CUES RD-U4000, 1x9, Linkglide |
| Freins | Tektro |
| Détail des freins | HD-M276 |
| Dimensions des pneus | 27'5" |
| Assistance électrique | Bosch |
| Moteur | Performance Line / 75Nm |
| Capacité de l’accu | 625 Wh |
| Console d’affichage | Purion 200 |
| Poids (kg) | 28.0 |
Si vous n'y trouvez pas votre bonheur, n'hésitez pas à nous contacter !

