Nos vélos en stock
CENTURION
Country R900 LX
4'999 CHF
Disponible prochainement
Le Country R900 LX de Centurion est un vélo électrique de cross très confortable et stable grace à ses suspensions avant et arrière. Il est équipé d'un puissant moteur central BOSCH qui offre un couple de 90 Nm et une puissance de 250 W. Disponible avec un accu 800 Wh. Avec un poids de 28,9 kg, le vélo est robuste et stable. Le dérailleur SHIMANO CUES à 10 vitesses assure une conduite fluide, tandis que les freins à disque TEKTRO GEMINI SL garantissent une puissance de freinage fiable.
| Type de vélo | E-Bike |
|---|---|
| Marque | CENTURION |
| Modèle | Country R900 LX |
| Utilisation | Trekking |
| Année | 2026 |
| État | Neuf |
| Taille de cadre | S |
| Type de cadre | Cadre bas |
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Couleur | Noir |
| Fourche avant | SR Suntour XCM 34 / 120mm |
| Amortisseur arrière | SR Suntour Edge XR |
| Transmission | Shimano |
| Détail de la transmission | CUES RD-U6000, 1x10, Linkglide |
| Freins | Tektro |
| Détail des freins | Gemini SL |
| Dimensions des pneus | 27'5 x 2.35" |
| Assistance électrique | Bosch |
| Moteur | Performance Line PX / 90Nm |
| Capacité de l’accu | 800 Wh |
| Poids (kg) | 28.9 |
Si vous n'y trouvez pas votre bonheur, n'hésitez pas à nous contacter !

