Nos vélos en stock
IBEX
eFat Frank GT / 45km/h
5'468 CHF
En stock
L'IBEX eFat Frank est à l'aise aussi bien sur l'asphalte qu'en dehors des routes. L'empattement long et les roues 29 pouces assurent un fonctionnement silencieux et une sensation de conduite décontractée. Avec sa posture inclinée, tu roules de manière sportive. Les larges pneus Schwalbe Racing Ray / Racing Ralph et la fourche suspendue RockShox Recon Silver avec 120 mm de débattement absorbent facilement les chocs les plus violents. Avec son porte-bagages, ses feux, ses garde-boue et sa béquille, l'eFat Frank est paré pour un usage quotidien. Le feu avant Supernova Starstream intégré dans le cintre est antivol.
Le moteur sportif Bosch Smart System CX délivre un couple de 85 Nm pour un plaisir de conduite maximal. Même lors de démarrages en côte. Le vélo est également disponible avec le moteur Bosch Smart System Speed 45 km/h. Plusieurs systèmes de changement de vitesse sont disponibles. Le nouveau dérailleur Shimano Cues Q-Auto 11 vitesses permet des changements de vitesse entièrement automatiques. Il est aussi possible de changer de vitesse manuellement via la commande électrique.
Le moteur sportif Bosch Smart System CX délivre un couple de 85 Nm pour un plaisir de conduite maximal. Même lors de démarrages en côte. Le vélo est également disponible avec le moteur Bosch Smart System Speed 45 km/h. Plusieurs systèmes de changement de vitesse sont disponibles. Le nouveau dérailleur Shimano Cues Q-Auto 11 vitesses permet des changements de vitesse entièrement automatiques. Il est aussi possible de changer de vitesse manuellement via la commande électrique.
| Type de vélo | E-Bike |
|---|---|
| Marque | IBEX |
| Modèle | eFat Frank GT / 45km/h |
| Utilisation | Autre |
| Année | 2026 |
| État | Neuf |
| Taille de cadre | M |
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Couleur | Bleu nuit / F675g |
| Fourche avant | RockShox Recon Silver TK |
| Transmission | Shimano |
| Détail de la transmission | Cues Di2 AutoShift LG, 11 vitesses |
| Freins | Shimano |
| Détail des freins | Deore 180mm |
| Dimensions des pneus | 29x2.35" |
| Assistance électrique | Bosch |
| Moteur | Performance Speed, 45km/h |
| Capacité de l’accu | 800 Wh |
| Console d’affichage | Purion 200 |
| Divers | Disponible également en 25km/h |
Si vous n'y trouvez pas votre bonheur, n'hésitez pas à nous contacter !

