Nos vélos en stock
MERIDA
eFloat CC 500 Eq.
4'690 CHF
En stock
Le eFLOAT CC 500 se moque de l'endroit où vous allez – il vous y emmènera. Avec de larges pneus VTT de 2,4 pouces sur des roues de 29 pouces à roulement fluide et une fourche à suspension Suntour de 120 mm, il dompte facilement les routes accidentées et les sentiers tout-terrain. Entièrement équipé de phares, d'un antivol, de garde-boue, d'un porte-bagages et d'une béquille, il est également un compagnon idéal en ville, tandis que le moteur Bosch CX et la grande batterie de 800 Wh offrent une assistance fluide et fiable sur les pentes.
| Type de vélo | E-Bike |
|---|---|
| Marque | MERIDA |
| Modèle | eFloat CC 500 Eq. |
| Utilisation | Trekking |
| Année | 2026 |
| État | Neuf |
| Taille de cadre | M=43cm |
| Type de cadre | Diamant |
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Couleur | High Cream (Brown) |
| Fourche avant | SR Suntour X1 / 120mm |
| Transmission | Shimano |
| Détail de la transmission | Cues U-6000 10 vitesses / 11-48 |
| Freins | Shimano |
| Détail des freins | MT200 - 180mm |
| Dimensions des pneus | 29x2.4" |
| Assistance électrique | Bosch |
| Moteur | Performance Line CX / 85Nm |
| Capacité de l’accu | 800 Wh |
| Console d’affichage | Purion 200 |
| Poids (kg) | 28.7 |
Si vous n'y trouvez pas votre bonheur, n'hésitez pas à nous contacter !

